- Optimale Darstellung mit Mozilla Firefox
- zurück zur Übersicht
Aufgabe:
Bei einem Marktstand bezahlt man 10,00 € für 4 kg Äpfel.
Wie viel kosten 3 kg Äpfel?
Bei einem Marktstand bezahlt man 10,00 € für 4 kg Äpfel.
Wie viel kosten 3 kg Äpfel?
Pestalozzi Gymnasium |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Impressum |